Profesorado para el Título de RRLL y RRHH


Profesores con Docencia en el Grado de Relaciones Laborales y Recursos Humanos


Profesores doctores con vinculación permanente a la Universidad Correo Teléfono Curriculum Vitae
Aguilar Gonzálvez, María Cristina cristina.aguilar@uca.es •956035831 CV
Almorza Gomar, David david.almorza@uca.es •956015677 CV
Álvarez del Cuvillo, Antonio antonio.alvarez@uca.es •956015822 CV
Butrón Prida, Gonzalo • gonzalo.butron@uca.es •956015854 CV
• Costa Alonso, Manuel Jaime • manuel.costa@uca.es •956 015234 CV
Fernández Alles, José Joaquín joaquin.alles@uca.es •956012818 CV
Fernández Ramos, Severiano severiano.fernandez@uca.es •956015678 CV
Ferradans Caramés, María del Carmen carmen.ferradans@uca.es •956015821 CV
Foncubierta Rodríguez, María José • mariajose.foncubierta@uca.es •956028151 CV
Fresnadillo García, Rosario rosario.fresnadillo@uca.es •956015823 CV
García Correas, Angel Manuel • angel.garcia@uca.es •956 015424 CV
Garrido Pérez, Eva eva.garrido@uca.es •956015671 CV
Guerrero Padrón, Thais del Pilar thais.guerrero@uca.es •956015816 CV
Guil Marchante, María Concepción concepcion.guil@uca.es •956015811 CV
Guillén Gestoso, Carlos carlos.guillen@uca.es •956015674 CV
Herrera Madueño, Jesús • jesus.herrera@uca.es •956 015493 CV
• Ibañez Macías, Antonio • antonio.ibaniez@uca.es •956 037036 CV
Jover Ramírez, Carmen carmen.jover@uca.es •956015825 CV
Junco Cachero, María maria.junco@uca.es •956015679 CV
Lassaletta García, Pedro Javier • pedro.lassaletta@uca.es •956 037780 CV
• Lorenzo Gómez, José Daniel • daniel.lorenzo@uca.es • 956 015394 CV
•Lozano Salado, María Dolores • lola.lozano@uca.es •956 015050 CV
Montoya Sánchez, María Socorro socorro.sanchez@uca.es 956015809 CV
Morales Gómez, Francisco José •francisco.moralesgomez@uca.es •956 037727 CV
• Novalbos Ruiz, José Pedro • josepedro.novalbos@uca.es •956 015235 CV
Orihuela Gallardo, Francisca francisca.orihuela@uca.es •956015810 CV
Pendas Ruiz, José Francisco • jose.pendas@uca.es •956 016582 CV
Pérez González, María del Carmen • maricarmen.perez@uca.es •956 015458 CV
Pérez de Guzmán Padrón, Sofía sofia.perez@uca.es •956015812 CV
Pérez Monguió, José María josemaria.monguio@gmail.com •956015805 CV
Pulido Begines, Juan Luís jluis.pulido@uca.es •956015676 CV
Rodríguez García, Juan
juan.rodriguez@uca.es •956 037102 CV
Rodríguez Gaytán de Ayala, Ana ana.gaytan@uca.es •956015828 CV
Romero García, Felipe • felipe.romero@uca.es •956 015409 CV
Romero Matute, Blanca
• blanca.romero@uca.es •956 037702 CV
Sánchez Ger, Rodrigo rodrigo.sanchez@uca.es 956015827 CV
Sánchez Pérez, José jose.sanchez@uca.es •956015808 CV
Sanz Clavijo, Alfonso • alfonso.sanz@uca.es •956 015369 CV
Terradillos Basoco, Juan María • juan.terradillos@uca.es
956 037042 CV
Ulloa Unanue, Ester ester.ulloa@uca.es •956015650 CV
Zambrano Rodríguez, Carlos carlos.zambrano@uca.es •956037892 CV
Zurita Martín, Isabel • isabel.zurita@uca.es • 956 037060 CV
Personal Docente e Investigador sin vinculación permanente en la Universidad Correo Teléfono Curriculum Vitae
Ayala Sánchez, Alberto • alberto.ayala@uca.es •956037024 CV
Baena Díaz, Rafael rafael.baena@uca.es •956015826 CV
Benito Jiménez, Manuel Ángel • manuelangel.benito@uca.es • 956 015611
Bernal Santamaría, Francisca francisca.bernal@uca.es •956015826 CV
Carvajal Muñoz, María Rosario • rosario.carvajal@uca.es • 956 037889 CV
Castillo Hernández, Elena María  • elena.delcastillo@uca.es •956038159
Cruces Montes, Serafín
• serafin.cruces@uca.es
•956 037124 CV
Del Moral Espín, Lucía • lucia.delmoral@uca.es •956 015446
Eliche Moral, Dulce Nombre María dulce.eliche@uca.es •956037019 CV
Espinosa Fajardo, Julia julia.espinosa@uca.es •956 037110
Estepa Maestre, Francisco • francisco.estepa@uca.es •956 015398 CV
Fouz Uguet, José Manuel •josem.fouz@juntadeandalucia.es •956015826 CV
Gil Olarte Márquez, Paloma paloma.gilolarte@uca.es •956015674 CV
Gómez Bernal, Vanesa • vanesa.gomez@uca.es •956 037024 CV
González Fernández, Silvia • silvia.gonzalez@uca.es •6533
Hernández Roque, Dara dara.hernandez@uca.es •956016092 CV
Hervías Parejo, Vanesa • vanesa.hervias@uca.es • 956 037024
• Holgado Herrero, Magdalena • magdalena.holgado@uca.es •956 016799 CV
López García, Irene María irene.lopez@uca.es • – CV
López Morales, Emilio Francisco emilio.lopez@uca.es •956037879 CV
Marchena Domínguez, Ana María ana.marchena@uca.es 956015677 CV
Minguela Recover, María de los Ángeles mariangeles.minguela@uca.es 956015423 CV
Ortega Aragón, Francisco Javier javier.ortega@uca.es 956028228 CV
Pino Mejías, Miguel Ángel • miguelangel.pino@uca.es •956 015397
Ribes Moreno, María Isabel isabel.ribes@uca.es •956015462 CV
Rodríguez González, Tamara tamara.rodriguez@uca.es •956016218 CV
Salazar Plazuelos, Fernando fernando.salazar@uca.es 956015379 CV
Sevilla Brenes, Laura  • laura.sevilla@uca.es •956 037024 CV
Troya Sola, Marina Fátima • marina.roya@uca.es •956 037879
Velasco Perdigones, Juan Carlos • juancarlos.velasco@uca.es •956 037019
Villafuerte Díaz, Ana María • anamaria.villafuerte@uca.es •956 016218
Zayas García, Antonio antonio.zayas@uca.es •956016218 CV